НОВОСТИ СЧЕТЧИКИ
26.04.2005

Каратэ-до

17-18 апреля в г. Лимассол (Кипр) состоялся III Кубок Мира по традиционному Фудокан-Шотокан каратэ-до. В составе национальный сборной России, а также за команду Республики Татарстан выступали представители нашего города из Школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ единоборств. также свои команды представили Португалия, греция, Македония, Словения, Кипр, Италия и д.р.
В личных дисциплинах в разделе ката среди мальчиков 10-11 лет чемпионом стал Денис Майоров, он же стал вторым и в кумитэ. В ката среди девочек 8-9 лет «золото» завоевала Лейсан Мухаметшина, «серебро» у Регины Ситдиковой. В дисциплине кумитэ среди девочек 10-11 лет 2 место заняла Регина Ситдикова, на третьем месте – Лейсан Мухаметшина. В ката у девочек 10-11 лет на втором месте Анастасия Охапкина. Среди мужчин бронзовые медали в фукуго (двоеборье) завоевали Марат Гумеров и Максим Газизов. В ката Виталий Скворцов показал второй результат.
В командных дисциплинах в разделе энбу (показательный поединок) среди детей 10-11 лет чемпионами стала пара Денис Майоров – Лейсан Мухаметшина, на втором месте пара Дамир Закиров – Регина Ситдикова. В разделе ката командное место среди девочек «золото» завоевала тройка Мухаметшина-Ситдикова-Охапкина. Среди мужчин не было равных тройке Скворцов-Гумеров-Газизов. Подготовили победителей и призеров тренеры Виталий Скворцов, Максим Газизов, Галина Беликова.