НОВОСТИ СЧЕТЧИКИ
16.12.2004

Армспорт

13 декабря, из г. Казани вернулись спортсмены, которые участвовали в 11-ом чемпионате РТ и 4-ом Открытом чемпионате Приволжского федерального округа РФ по армспорту среди мужчин и женщин. Всего в чемпионате участвовало 192 спортсмена из 24 районов РТ и 9 регионов приволжского федерального округа. Наш город представили 16 спортсменов из ГУ ДЮСШ <Витязь>. Участники привезли 6 золотых, 11 серебряных, 4 бронзовых медалей.
Победителями в чемпионате РТ в своих весовых категориях стали: до 60 кг Энже Хамидуллина, Рузалин Хамидуллин; до 100 кг Денис Рылов.
Второе место на чемпионате РТ поделили: Ольга Орехова (до 50 кг), Рим Хамидуллин (до 55 кг), Ильназ Закиров (до 60 кг), Ильдар Файсханов (до 65 кг), Алексей Давыдов (до 80 кг), Евгений Ипеев (до 85 кг), Сергей Калинин (до 110 кг), Уляшев Вадим (свыше 110 кг). Кроме этого Ольга Орехова, Рим Хамидуллин, Ильназ Закиров завоевали 2 место, а Евгений Ипеев, Денис Рылов, Вадим Уляшев стала обладателями 3 места на чемпионате ПФО.
В упорной борьбе между командами РТ победу одержали спортсмены из г. Набережные Челны, набрав 294 очка; на 50 очков отстала команда г. Казань (Вахитовский район - 244 очка) и заняла 2 место, 3 место завоевала команда г. Нижнекамск. В чемпионате ПФО среди 9 регионов сборная Татарстана стала обладательницей 1 места, 2 место Башкирия, 3 место закрепилось у команды из г. Нижнего Новгорода. Победители примут участие в чемпионате России по армспорту, который состоится в апреле в г. Пермь.